понедельник, 31 июля 2017 г.

Последний вечер тишины...


    Опять вышивка бисером и "Волшебная Страна"!

    Великолепный дизайн. Понравился сразу, как только появился на сайте "Волшебной Страны" в новинках. Типично мужской сюжет, которых крайне мало на сайте производителя. Он также приглянулся мужу. Опять же ощущение картины, написанной маслом. Скупые детали мужского присутствия и одиночества: грубо сработанный стол, старый фолиант, возможно, с картами или таблицами. Сверху расположились очки. Небрежно брошенные трубки, зола из которых падает на стол. Возможно, ее потом небрежно смахнут обшлагом рукава, туша свечу поздней ночью. Последний вечер тишины… 




   Печать на холсте отличная, отчетливо видны места будущих проколов. Нет пятен. Равномерно натянут на деревянный подрамник.




    Количество цветов бисера в наборе – 12 , количество пришиваемого бисера – 3709 шт. Основная техника вышивки, которой пользовалась – "монастырский шов". При вышивании очков пользовалась швом "назад иголку" и уже традиционно протягивала нитку по всей окружности для ее выравнивания. 

    Всех номеров бисера хватило. В этот раз очень порадовало цветовое сочетание бисера. Цвета настолько гармонично ложились на фон, что трудно было оторваться. Осталось много ниток, хотя особо не экономила. Опять пойдут на отшив схем. Был в наличии нитковдеватель. В этом наборе впервые присутствует дополнение к крепежу – дюбель и кусок шпагата (?). Чтобы совсем все и сразу. И муж не мог отвертеться.









    Готовая работа - 30*40 см. 







2 комментария:

  1. Действительно, очень мужской дизайн! Выдержанный, благородный!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, получала удовольствие все время пока шила.

    ОтветитьУдалить